Статьи Надежная и долговечная кабельная тележка: цена от производителя с длительно рабочей гарантией

Надежная и долговечная кабельная тележка: цена от производителя с длительно рабочей гарантией

Все грузоподъемное и мобильное оборудование нуждается в своевременной  и полностью безопасной подаче питания. Для качественной и гибкой поддержки силового кабеля используется кабельная тележка, цена которой зависит от варианта исполнения, типа направляющих, специфики оборудования и траектории движения.

От чего зависит цена на кабельные тележки?

При составлении кабельных гирлянд для кран-балок, грузоподъемных кранов, талей и другого промышленного мобильного оборудования используются кабели управления, силовые кабели, шланги для подачи воздуха и гидравлической жидкости, буксировочные тросы. Но одним из самых важных элементов системы гибкого токопровода является кабельная тележка, цена на которую варьируется в зависимости:

  • От типа направляющей, которая используется при работе оборудования – тросы круглые и плоские, С-профили, двутавровые балки или полностью индивидуальный вариант исполнения элементов для движения катерок/тележек;
  • Варианта исполнения – в процессе монтажа токопроводов используются концевые, буксирующие и подвижные тележки;
  • Материала изготовления – легкие тележки могут быть выполнены из прочного пластика. Но большинство производителей предлагают продукцию, изготовленную из металлических сплавов с последующим нанесением защитного покрытия;
  • Максимальная грузоподъемность;
  • Скорость передвижения – в работе транспортировочных систем, перемещающихся платформ, кранов, промышленных манипуляторов, тали используется кабельная тележка, цена на которую варьируется в зависимости от мобильности и оперативности подачи кабеля, шланга (40-120 метров в минуту).

Типовые и нестандартные решения тележек

При решении задач по оперативному перемещению/размотке кабелей и/или шлангов используются разные варианты тележек. Для большинства оборудования подбираются типовые решения кареток/тележек. Но некоторые объекты создаются по индивидуальному проекту, поэтому необходима особая кабельная тележка, цена которой напрямую зависит от траектории и типа направляющей, от веса кабелей/шлангов, от скорости передвижения, устойчивости к воздействию внешних агрессивных факторов.

Компания ООО «РусКран-Сервис» предлагает индивидуальные решения для каждого клиента. В каталоге или по предварительному запросу можно подобрать тележки, которые будут модифицированы под требования заказчика.